Внимание:

...Большая просьба исключить наш блог из AdBlock. Мы создаем полезные материалы для вас. Здесь используется реклама только наша и ее не много.

воскресенье, 30 июля 2017 г.

Проверить сайт на вирусы онлайн

Как оказалось, не все сервисы онлайн помогут показать,  что на вашем сайте имеются какие-то неприятности. Протестируем нескоторые из них и вот резюме.



Есть определенный сайт, зараженность видна на нем в образе встраиваемых скриптов с посторонних сайтов вместо прежнего контента.
Сайту угрожает деактивация или аннулировнаие домена за распространение порно, в случае, если проблема быстро не не разрешится.
Внимание, везде перед зоной домена вставлен пробел, потому учитывайте это при переходе по ссылке. Я ж не рекламный обзор пищу ;)

Проверка ссылок: верно на 30.09.2018

Итак, пробуем (провера шла на разных сайтах, дабы заметить какой сервис интереснее):
  • Доктор Веб отказался заметить на сайте что-либо постороннее https://vms.drweb. ru/online
  • Касперский также ничего не нашел https://virusdesk.kaspersky. ru/
  • Данный Блог об антивирусной защите сайта почему-то посчитал сайт сомнительным из-за скриптов музыкальных плееров (от надежных сервисов кстати) и скриптов самого сайта (мини-фреймворк) http://antivirus-alarm. ru/proverka/ Ну да ладно, все-таки приятно, что он их заметил.
  • 2ip (сайт  https://2ip. ru/site-virus-scaner/ ) также написал (правда подозрительно быстро проверил сайт), что опасности нет: "Вирусов не обнаружено. Google.com относит данный сайт к безопасным. Yandex.ru относит данный сайт к безопасным".
  • virustotal https://www.virustotal. com/ru/ также не обнаружил ничего подозрительного: "Показатель выявления: 0/64".
  • Quttera похоже из свеженьких https://quttera.com/sitescan/ мне не понравился, не понятно, что он там надиагностировал...
  • А вот этот сайт rescan нашел что-то подозрительное https://rescan. pro/ (проверка была на число создания поста!) сейчас все чистенько: "Проблем не обнаружено", диагностирует вставки неизвестные, показывая коды плееров.
Смотрим что это, это скрипты.



Возможно это и не вирус. Но неприятное что-то однозначно. В данном случае это оказался не вирус, а слив домена, что тоже плохо.








Комментариев нет:

Отправить комментарий